«Вопреки просьбе США»: ЦАХАЛ взорвал дом террориста-убийцы

«Вопреки просьбе США»: ЦАХАЛ взорвал дом террориста-убийцы
Фото: twitter.com/ShehabAgency

Сегодня утром силы инженерных войск ЦАХАЛа разрушили дом террориста Мунтасара Шалби, 2 мая открывшего огонь из своего внедорожника по группе молодых евреев на перекрестке Тапуах.

Тогда в результате террористического нападения были ранены три студента ешивы в поселке Итамар. Легкие ранения получил и сам террорист. С места преступления он скрылся в направлении Шхема, после чего бросил автомобиль в селе Акраба. Личность террориста установили только спустя два дня, его родственников арестовали, но сам Мунтасар Шалби скрывался несколько дней. Вычислить его местонахождение удалось благодаря оперативным сведениям Службы общей безопасности. 47-летний террорист, отец семерых детей был обнаружен в селе Силуад под Рамаллой и арестован живым силами антитеррористического подразделения пограничной полиции («Ямам») и спецназа Службы общей безопасности. 

Террориста удалось взять живым, сейчас его допрашивают в ШАБАКе. Следователи установили, что хотя Шалби и был связан с ХАМАС, на перекрестке Тапуах он действовал в одиночку.

6 мая в больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве от полученных огнестрельных ранений скончался 19-летний Иегуда Гуэта. Так как преступление совершено на националистической почве в силу вступил закон о сносе дома террориста. Решение о сносе одобрено БАГАЦем. Оно вступило в силу несмотря на обращение властей США с просьбой отложить и пересмотреть вопрос о сносе дома, так как террорист является гражданином США.

Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, дом убийцы полностью разрушен серией точечных взрывов. Подход к дому расчистили военные бульдозеры.

Источник: donbasstoday.ru

Похожие статьи