Двухпартийная делегация Конгресса США на встрече с Яиром Лапидом выразила солидарность с Израилем

Двухпартийная делегация Конгресса США на встрече с Яиром Лапидом выразила солидарность с Израилем

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид встретился 7 июля в штаб-квартире МИД в Иерусалиме с официальной двухпартийной делегацией американских конгрессменов.

В состав делегации вошли 11 членов Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США под председательством конгрессмена Грегори Микса.

Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Грегори Микс подчеркнул на встрече, что состав делегации Конгресса, в которую вошли как конгрессмены-демократы, так и республиканцы, символизирует тот факт, что обе ведущие партии США в равной степени поддерживают Израиль. Он добавил, что цель делегации - выразить солидарность с Израилем и из первых рук узнать об израильских реалиях и региональных и геополитических проблемах на Ближнем Востоке.

Министр иностранных дел Лапид приветствовал конгрессмена Микса и других членов делегации и подчеркнул ту важность, которую Израиль видит в обеспечении двухпартийной поддержки Еврейского государства в Соединенных Штатах Америки:

«Поддержка, которой мы пользуемся в обеих партиях США, является важным элементом национальной безопасности Государства Израиль, и я благодарю членов делегации за то, что они встали на сторону Израиля во время антитеррористической операции «Страж стен». Особые отношения между Соединенными Штатами и Израилем основаны на общем мировоззрении и ценностях. У Израиля нет более важного союзника, чем Соединенные Штаты, а у Соединенных Штатов нет лучшего друга, чем Израиль».​

Похожие статьи