|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Олимпийская сборная представит Израиль в цветах национального флага от Castro

Олимпийская сборная представит Израиль в цветах национального флага от Castro

Дизайнеров фэшн-компании Castro на создание олимпийской униформы для израильских спортсменов в этом году вдохновили цвета национального флага и формы еврейского символа, звезды Давида. Об этом рассказал Times of Israel глава дизайн-студии «Кастро» Ной Дрор.

«Линии Звезды Давида были интерпретированы как очертания с острыми углами, напоминающие абстрактную форму главного еврейского символа. Конечный результат создает изысканный образ с явной связью с модным израильским стилем. Цвет предметов зависит от цвета флага и его оттенков синего», - говорит модельер.

Castro создает форму для израильской делегации на Олимпийских играх в течение последних 25 лет. В этом году униформа представляет собой футболки с принтами, классические шорты и брюки чинос, а также прозрачные нейлоновые куртки.

Олимпийский комитет Израиля в прошлом месяце официально презентовал форму, которую израильские спортсмены будут носить на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио.

В презентации приняли участие семь спортсменов, которые будут представлять Израиль на Играх в Токио: пловцы Мейрон Черути и Энди Мурез, бегун Селамавит Тефери, триатлонист Шахар Сагив, боец тхэквондо Авишаг Семберг и парусный дуэт Шахар Тиби и Ноя Барам, и посол Японии в Израиле Коичи Мицусима.

כולם-יחד-640x400.jpeg

«Мы гордимся тем, что продолжаем традицию ведущей дизайнерской компании в Израиле, одевающей израильские делегации на Олимпийских играх», - сказал генеральный директор Castro Group Рон Роттер, отметив, что компания делает это абсолютно бесплатно.

Похожие статьи