Экс-депутата Кнессета задержали за провоз в Израиль палестинского нелегала

Экс-депутата Кнессета задержали за провоз в Израиль палестинского нелегала

Полиция задержала для допроса бывшего депутата Кнессета от партии «Ликуд» Йегуду Глика, в автомобиле которого находился палестинский араб, не имевший права на пребывание на территории Израиля.

Глик был задержан поздно вечером 10 июля на КПП Валадже к юго-востоку от Иерусалима, в тот момент когда возвращался из поселка Ар Гило.

В ходе допроса бывший депутат Кнессета заявил, что речь идет о случайном пассажире, который сел в машину Глика по дороге в Иерусалим. Депутат сообщил, что по своей инициативе обратился к пограничникам на КПП и сообщил о присутствии в автомобиле неизвестного палестинского араба.

Как сообщает «Кан Бет», Глик был задержан после того, как потребовал от полицейских вернуть ему удостоверение личности. Полицейские отказались, и он отказался отвечать на их вопросы. После этого ему было объявлено, что он задержан. В интервью радиостанции "Кан Бет", бывший депутат Глик заявил, что полицейские вели себя грубо, а обвинения в свой адрес по поводу якобы оказанного им сопротивления назвал чушью.

После допроса Глик был освобожден под залог на сумму пяти тысяч шекелей. Нелегал задержан и отправлен в камеру предварительного заключения при тюрьме «Офер».

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи