Еврейская община Перми наконец получила разрешение на строительство благотворительного центра

Еврейская община Перми наконец получила разрешение на строительство благотворительного центра
Местная религиозная организация «Еврейская община г. Перми» получила разрешение на возведение благотворительного центра в Перми. Он расположится в Дзержинском районе по ул. Энгельса, 25. Об этом Business Class сообщили в еврейской общине.

«В ближайшее время община приступит к подготовке площадки для строительства на ранее предоставленном ей под эти цели земельном участке. Финансирование строительства осуществляется из спонсорских средств при активной поддержке руководства еврейских общин России», — написал инициатор строительства в социальной сети Вконтакте.

Напомним, община планирует возвести Еврейский благотворительный общественный центр многоцелевого назначения высотой в 3-4 этажа. Ранее сообщалось, что центр планировалось построить и эксплуатировать за счет средств, привлекаемых из благотворительных фондов и пожертвований частных лиц. В здании могут появиться лекционные аудитории, помещения для досуговых занятий, зал для проведения торжеств, столовая с кухонным блоком, спортивный зал, методические и игровые помещения для детей дошкольного и школьного возраста, библиотека, музей толерантности.

Ранее «bc» сообщал, что еврейская община дважды обращалась в мэрию за разрешением на возведение объекта. В администрации отказывали, аргументируя это тем, что у застройщика не хватает документов.

Источник: Бизнес-класс

Теги

Похожие статьи