Посольство ОАЭ в Израиле торжественно откроют в среду

Посольство ОАЭ в Израиле торжественно откроют в среду

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) официально откроют свое посольство в Тель-Авиве в среду, 14 июля, сообщает  i24News. В церемонии открытия примет участие президент Израиля Ицхак Герцог. 

Посол ОАЭ в Израиле Мохаммад аль-Хаджа проведет церемонию, которая будет включать в себя церемонию перерезания ленточки и торжественный прием. Сообщается, что посольство будет расположено в здании Тель-Авивской фондовой биржи, также известном как Бурса.

Посол ОАЭ находится в Израиле с 1 марта; его жена и четверо детей все еще проживают на родине, но скоро к нему присоединятся. 

В конце июня министр иностранных дел Яир Лапид официально открыл посольство Израиля в Абу-Даби и генеральное консульство еврейского государаства в Дубае.

«То, что мы открываем сегодня, - это не только консульство, но и центр нашего сотрудничества», - сказал Лапид тогда по случаю торжества, - это место символизирует нашу способность мыслить вместе, вместе развиваться, вместе изменять мир».

Лапид также подчеркнул, что мир между ОАЭ и Израилем «это не только мир между правительствами и правителями, но также между народами и нациями».

Похожие статьи