|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

35 синагог США проведут массовые мероприятия для возвращения общин после пандемии

35 синагог США проведут массовые мероприятия для возвращения общин после пандемии

Ортодоксальный Союз в США объявил о выделении $100 000 на реализацию различных инициатив еврейских общин по возвращению прихожан в синагоги. Цели кампании – вернуть соблюдающих евреев в синагоги после полутора лет ограничительных мер и изоляции в связи с пандемией коронавируса, пишет издание Israel Hayom.

Гранты Ортодоксального Союза получат 35 синагог в 15 штатах США и одной канадской провинции. Всего же Ортодоксальный Союз получил более 300 заявок из 34 штатов от целого ряда больших и малых синагог.

«Мы надеемся, что идеи, реализованные в рамках данной программы, послужат стартовой площадкой для других общин», - говорит директор по инициативам синагог Ортодоксального Союза, раввин Адир Пози.

35 победителей, выбранных грантовым комитетом ОУ, «олицетворяют нестандартное мышление в сочетании с возможностями восстановления и подтверждения ценности синагоги и общины, а также побуждают прихожан вернуться в свои синагоги на долгое время», - объяснил свой выбор комитет.

Среди идей мероприятий по привлечению прихожан - проведение Киддуша, ярмарок, посвященных возвращению в синагоги и другие.

Теги

Похожие статьи