Права на прокат «Петровых в гриппе» Кирилла Серебренникова купили более 10 стран

Права на прокат «Петровых в гриппе» Кирилла Серебренникова купили более 10 стран

За дни Каннского фестиваля права на показ ленты Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» приобрели более десятка стран, сообщили в пресс-службе Sony Pictures, занимающейся прокатом картины в России.

«Компания Charades Productions (Франция) заключила сделки по продаже фильма с Бельгией, Нидерландами, Люксембургом (дистрибьютор Imagine), Грецией (Weird Wave), Италией (I Wonder Pictures), Португалией (Films4you), Польшей (Gutek Film), Чешской Республикой и Словакией (Film Europe), странами Балтии (Kino Soprus), странами бывшей Югославии (Megacom)», - перечислили в Sony Pictures.

Также права на прокат картины были проданы Израилю (Lev Cinema/Shani Films), Турции (Fabula Films), Мексике (Cine Canibal) и Индонезии (Falcon Pictures). Во Франции фильм начнут показывать в декабре 2021 года. Ранее также были приобретены права на ее показ в Великобритании, Швейцарии и Германии.

В России картина выйдет в прокат 9 сентября.

«Петровы в гриппе» - совместное производство России, Франции, Германии и Швейцарии. Картина снята по роману Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него". Оригинальный сценарий фильма написал Серебренников.

Чету Петровых играют Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Также в ленте снялись Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин-младший, Иван Дорн, Тимофей Трибунцев, Георгий Кудренко и другие.

По словам Серебренникова, «Петровы в гриппе» - это «попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту».

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи