|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Тренеры «Челси» научат 1000 арабских и еврейских детей Израиля играть в футбол

Тренеры «Челси» научат 1000 арабских и еврейских детей Израиля играть в футбол

Арабские и еврейские дети по всему Израилю вместе будут играть в футбол под руководством тренеров легендарного лондонского футбольного клуба «Челси» в рамках образовательной программы по борьбы с дискриминацией и молодежного лидерства, которые помогут разрушить межнациональные барьеры в стране.

Проект направлен на объединение более 1000 еврейских и арабских детей и молодых людей по всему Израилю в течение следующего года благодаря партнерству между Фондом «Челси», Центром мира и инноваций Переса и Израильской футбольной ассоциацией (IFA).

Целью нового партнерства является дальнейшее расширение инициативы «Играем честно, ведем к миру», действующей с 2016 года для продвижения мира посредством футбола. Финансирует программу в рамках кампании «Скажи нет ненависти» фонда «Челси» владелец лондонского футбольного клуба Роман Абрамович.

«Во время нашего визита в Израиль в 2019 году мы воочию увидели, какую силу футбол может иметь в объединении разных сегментов общества и разрушении барьеров. Мы надеемся, что эта новая инициатива даст детям возможность использовать уважение и справедливость в футболе и использовать эти ценности для поощрения большей терпимости, единства и интеграции в общество», - отметил глава ФК «Челси» Брюс Бак.

«Челси» планирует интегрировать в обуение детей свою профессиональную тренерскую модель при поддержке тренерского штаба клуба. После обучения участники программы будут отрабатывать футбольные навыки в смешанных еврейско-арабских парах

Партнерство было налажено после визита женской команды Челси в Израиль в 2019 году, когда участники приняли участие в футбольных и образовательных семинарах с арабскими и еврейскими девушками, чтобы показать, как общение и командная работа могут объединять людей через спорт.

Теги

Похожие статьи