|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Сашу Барона Коэна не наказали за «педофильный детектор»

Сашу Барона Коэна не наказали за «педофильный детектор»

Саша Барон Коэн одержал победу над американским политиком, который подал на него в суд после того, как его обманом заставили появиться в телевизионном скетче с участием так называемого «педофильного детектора», сообщает Jewish News.

Судья отклонил иск Роя Мура на 95 млн долларов против британского комика за один из эпизодов сатирического сериала 2018 года Who Is America?

Мура, 74-летнего несостоявшегося кандидата в Сенат США и бывшего судью из Алабамы, обвинили в сексуальных домогательствах, когда он появился на шоу под предлогом получения награды за поддержку Израиля.

Вместо этого он был допрошен Коэном в образе израильского полковника Эрана Морада, который размахивал устройством, способным обнаруживать сексуальных преступников.

Когда устройство подало звуковой сигнал, Мур прекратил интервью и сказал: «Я женат уже 33 года. Никогда меня не обвиняли в таких вещах. Конечно, я не педофил, вам ясно?»

Политик подал в суд за клевету и эмоциональное расстройство, но судья Джон П. Кронан из Южного округа Нью-Йорка отклонил дело после того, как обнаружил, что зрители поняли, что это была шутка.

В решении на 26 страницах он написал: «Учитывая сатирический характер шоу и контекст, в котором оно было представлено, ни один разумный зритель не истолковал бы поведение Коэна во время интервью как утверждение фактических сведений, касающихся судьи Мура».

Похожие статьи