В Иерусалиме проходит 7-й глобальный форум по противодействию антисемитизму

В Иерусалиме проходит 7-й глобальный форум по противодействию антисемитизму

С 13 по 15 июля в Иерусалиме проходит 7-й глобальный форум противодействия антисемитизму, организованный израильским Министерством иностранных дел. 

В Форуме примут участие множество почетных гостей, политических и общественных деятелей, лидеров международных организаций, профессоров и экспертов из разных стран. Среди почетных гостей Форума Президент Государства Израиль Ицхак Герцог, министр иностранных дел и альтернативный премьер-министр Израиля Яир Лапид, министр по делам диаспоры д-р Нахман Шай, президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер и другие.

В специальной сессии, запланированной на четверг, с докладом о состоянии антисемитизма в евро-азиатском регионе выступит также генеральный директор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса д-р Хаим Бен Яаков. Предполагается, что по результатам Форума будет сформирован конкретный план работы международного сообщества и еврейских организаций в сфере противодействия антисемитизму.

«Евро-Азиатский Еврейский Конгресс активно противостоит актам антисемитизма, выступая против попустительства антисемитским настроениям и побуждая государственных лидеров бороться против проявлений ненависти и актов насилия в отношении евреев. Мы желаем всем участникам Форума продуктивной работы и результатов в виде плана активных шагов по противодействию этому опасному явлению не только для еврейских общин и организаций, но и для гражданского общества всех стран,» — сказал президент ЕАЕК д-р Михаил Мирилашвили.

Похожие статьи