Анатолий Рафаилов: «Связи между Азербайджаном и Израилем содействуют миру во всем регионе»

Анатолий Рафаилов: «Связи между Азербайджаном и Израилем содействуют миру во всем регионе»

«Веками на территории Азербайджана дружественно проживают народы, исповедующие разные религии, имеющие разные этнические корни. Но всех нас объединяет одно: мы очень любим и ценим свою родину. Нам дороги традиции азербайджанского народа».

Об этом сказал депутат национального парламента Азербайджана (Милли Меджлиса) от Губа-Гусарского избирательного округа №53, глава межпарламентской дружественной группы «Азербайджан-Израиль», представитель горско-еврейской общины Анатолий Рафаилов.

По его словам, толерантное отношение представителей разных народов и конфессий друг к другу формировались тысячелетиями, и, как большая ценность, передаются из поколения в поколение.

«Это одна из основных причин того, что в Азербайджане никогда не было конфликтов на религиозной или национальной почве. Весь азербайджанский народ отличается гуманностью и доброжелательностью. В 2020 году мы стали свидетелями исторических событий. Азербайджан вернул потерянные в 90-х годах исторические земли. Это произошло благодаря мудрой политике Верховного Главнокомандующего, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. А также победоносных ВС Азербайджана. За наши земли сложили головы наши шахиды», — отметил А. Рафаилов.

Глава межпарламентской группы Азербайджан-Израиль сказал, что проводится работа по дальнейшему укреплению отношений между двумя государствами: «Мы видим динамичное развитие двусторонних отношений только по нарастающей. Могу с уверенностью сказать, что дружественные отношения и тесные связи между Азербайджаном и Израилем сохранятся и в будущем.

Дружба между Азербайджаном и Израилем свидетельствует о том, что еврейское и мусульманское государства могут жить в мире и согласии. Наши взаимоотношения находятся на высоком уровне и продолжат развиваться по восходящей. Отношения между нашими странами служат миру во всем регионе», — заявил А. Рафаилов.

Похожие статьи