Антисемиты затравили Цукерберга в Facebook за фото собаки в еврейском одеянии

Антисемиты затравили Цукерберга в Facebook за фото собаки в еврейском одеянии

Под фотографией собаки Марка Цукерберга были написаны тысячи пропалестинских комментариев.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг столкнулся с рядом антисемитских комментариев после публикации во вторник фотографии своей собаки  в кипе и талес.

Фотография была одной из нескольких снимков венгерской овчарки, опубликованных Цукербергом. На других фотографиях собака была с одним из детей Цукерберга, в зеленой шляпе ко Дню Святого Патрика и с тортом.

Многие из более чем 6 тысяч комментариев, размещенных написанных под фотографией, были просто изображениями палестинских флагов или карт, изображающих всю Святую землю как палестинскую. Фотография кипы также набрала 4400 лайков и 8000 сердитых смайлов. Ни на одной из других фотографий не было гневных смайлов.

Американский еврейский комитет написал в Твиттере: «Никто не застрахован от ненависти к евреям. Даже собака Марка Цукерберга. Генеральный директор Facebook опубликовал симпатичную фотографию своего питомца, завернутого в шарф со звездой Давида и с кипой на голове. С тех пор он был захвачен антисемитскими оскорблениями. Мы должны убедиться, что платформы социальных сетей свободны от ненависти».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи