|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Бруклине двое в масках избили еврея по дороге в синагогу

В Бруклине двое в масках избили еврея по дороге в синагогу

Религиозный еврей был избит и ограблен двумя неизвестными в масках по дороге в синагогу в Бруклине в пятницу утром, сообщает Times of Israel.

Полиция сообщила, что на мужчину напали примерно в 5:45 утра в пятницу в районе Нью-Йорк-авеню 1910. Запись с камер наблюдения полицейским предоставили группа еврейской самообороны «Шомрим».

Подразделение Департамента полиции Нью-Йорка по расследованию преступлений на почве ненависти проводит оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению и поимке подозреваемых.

На видео пострадавший идет по улице, когда на него нападает один мужчина. Через несколько секунд к нему присоединился соучастник. На подозреваемых были капюшоны и маски. Они избили свою жертву и забрали у него тфилин, который позднее был обнаружен неподалеку.

На фотографиях, опубликованных организацией, на тротуаре после нападения, по всей видимости, видны пятна крови.

За любую информацию, которая поможет аресту подозреваемых, предусмотрена финансовая награда.

В последние месяцы в США произошел всплеск антисемитских инцидентов. Организация, которая консультирует еврейские общины США по вопросам безопасности, заявила, что в мае на фоне 11-дневного конфликта Израиля с террористическими группировками в Газе, она зафиксировала 80-процентный всплеск антисемитских действий.


Похожие статьи