В Израиле вступили в силу новые противоэпидемиологические правила

В Израиле вступили в силу новые противоэпидемиологические правила

Как сообщили в Минздраве Израиля, сегодня в полночь, в стране вступили в силу  новые указания направленные на сокращение количества заражений COVID19:

- «А-Тав а-Самеах» - "зеленый пропуск" требуется в тех местах, которые работают в закрытом пространстве вместимостью более 100 человек: банкетные залы, клубы и помещения для конференций с питанием (а также в других места с деятельностью того же рода - например, ресторан или отель, где проходит мероприятие с более чем 100 участников).

Согласно указаниям, мероприятие, которое проходит в частично открытом и частично закрытом месте, подчиняется правилам мероприятия в закрытом пространстве (например, в банкетном зале с открытой площадкой для хупы / танцев). 

- Обязательство, применяемое ко всем общественным и деловым местам (даже местам, которые не работают по "зеленому пропуску") - не позволять заходить и не обслуживать людей, которые не носят маску, и разместить на видных местах плакаты, напоминающие об обязанности носить маску. Кроме того, в местах, где установлена ​​система громкой связи - требуется объявлять об обязательстве ношения маски по системе громкой связи.

Дополнительные указания к стандарту

Чтобы зайти в место, работающее по "зеленому пропуску", на этом этапе можно показать один из следующих документов:

- Подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста, действующего в течение 72 часов (в приложении «Светофор» или результат лабораторного теста).

- Подтверждение отрицательного результата экспресс-теста, проведенного органом, зарегистрированным в Министерстве Здравоохранения, сроком на 24 часа.

- Свидетельство о вакцинации / выздоровлении

- "Зеленый пропуск", который можно загрузить через приложение "светофор" или на сайте, либо получить через телефонную службу (мокед) или голосовую почту.

Организатор мероприятия по «зеленому стандарту» должен соблюдать следующие инструкции:

- Назначение ответственного за соблюдением противоэпидемиологических правил.

- Проверка "зеленого пропуска" или других разрешений одновременно с удостоверением личности. (Выздоровевший / вакцинированный / зеленый пропуск).

- Размещение плаката об обязательности предъявления "зеленого пропуска" или отрицательного результата теста. В тех местах, где вход по предварительной договоренности, необходимо заблаговременно проинформировать гостей об обязанности предъявить "зеленый пропуск" / отрицательный результат.

Кроме того, за нарушение этих указаний предусмотрены административные штрафы:

- 1000 шекелей с человека, который не является привитым или выздоровевшим, но заходит в место, работающее на основании "зеленого пропуска"

- До 10 000 шекелей с места, которое должно работать на основании "зеленого пропуска", но работает без проверки разрешений при входе.

- 3000 шекелей с места, которое работает на основании "зеленого пропуска", но не поставило плакат об обязательном предъявлении "зеленого пропуска" / результата отрицательного теста на входе

1.000 шекелей с общественного и делового места, которое впустило или предоставило услуги человеку без маски или не разместило плакаты, касающиеся обязанности носить маску.

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи