Кошерные супермаркеты США отказываются от продукции Ben&Jerry's

Кошерные супермаркеты США отказываются от продукции Ben&Jerry's

Несколько кошерных супермаркетов в Соединенных Штатах объявили, что больше не будут продавать продукцию Ben & Jerry's после того, как вчера компания по производству мороженого объявила, что не позволит продавать свою продукцию в Иудее и Самарии.

Супермаркет Glatt Express, который обслуживает еврейскую общину Тинек, штат Нью-Джерси, объявил в Facebook: «В связи с недавними действиями Ben & Jerry's, Glatt Express больше не будет продавать товары Ben & Jerry's. Ам исроэль хай».

Владелец магазина Дани Сехемски сказал Jewish Link: «Еду вообще нельзя политизировать, особенно таким образом. Glatt Express всегда будет поддерживать Израиль... и мы с нетерпением ждем возможности поставлять мороженое других марок».

Сеть кошерных супермаркетов Seasons, которая работает в Нью-Йорке и Нью-Джерси, разослала своим клиентам сообщение: «Seasons удалила всю продукцию Ben & Jerry's из всех своих магазинов в результате решения производителя мороженого прекратить продажи в некоторых частях мира. Израиль. Мы на стороне Израиля. Всегда».

Совет директоров супермаркета Morton Williams, который имеет 15 магазинов в Нью-Йорке, решил сократить свои запасы продуктов Ben & Jerry's на 70%, прекратить рекламу Ben & J Jerry's и перенести оставшуюся часть своих запасов мороженого Ben & Jerry в «наименее желательные» части морозильной камеры, сообщает New York Post.

Супермаркет Aron's Kissena Farms в Квинсе, штат Нью-Йорк, также объявил, что больше не будет продавать мороженое Ben & Jerry's.

Kof-K, организация по сертификации кашрута, которая сертифицирует Ben & Jerry's, объявила, что готовит ответ, который будет обнародован в ближайшие дни.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи