В Израиле дважды выигравший в лотерею дедушка раздаст 24 млн шекелей внукам

В Израиле дважды выигравший в лотерею дедушка раздаст 24 млн шекелей внукам
Победитель Фото: Пресс-служба «Мифаль ха-паис»

Вот это повезло: израильтянин дважды выиграл в лотерею на протяжении двух недель. Сначала - 70.000 шекелей в розыгрыше «Паис», а затем - главный приз в «Дабл лото», 24 млн шекелей. Победитель проживает на севере страны. Ему больше 70 лет, он отец 6 детей и дед 16 внуков. О том, как он решил распорядиться деньгами, "Вестям" стало известно в четверг, 22 июля.

Взволнованный победитель рассказал, что следил за розыгрышем в телевизионном эфире и, как только все числа совпали, позвонил жене и сообщил ей радостную весть. Пара пригласила детей и внуков и праздновала выигрыш допоздна. Вскоре о победе узнали все соседи.

«Цену трудовой копейки я знаю с детства. Деньги меня не ослепляют, - рассказывает мужчина. - Я вырос в обеспеченной семье, но самым ценным считалось образование, усердный труд и способность помогать другим. Много раз за свою жизнь я помогал и родственникам, находившимся в затруднительном положении, и другим людям, нуждавшимся в срочной помощи.

Я намерен разделить деньги между всеми детьми и внуками, чтобы они могли развиваться и учиться, не гоняясь за сиюминутным заработком, и чтобы каждый смог реализовать себя. Выигрыш не изменит мою жизнь, но, безусловно, поможет другим, которые нуждаются в деньгах больше моего», - рассказал счастливый обладатель главного приза.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи