Израиль вновь вводит систему ограничений «Зеленый пропуск»

Израиль вновь вводит систему ограничений «Зеленый пропуск»

Кабинет министров Израиля по борьбе с коронавирусом в четверг проголосовал за повторное введение системы «зеленый пропуск», тем самым ограничив вход в некоторые общественные места для вакцинированных и выздоровевших от COVID.

Премьер-министр Нафтали Беннет созвал Кабинет по борьбе с коронавирусом после того, как заседание было отложено на несколько дней. Оно проводилось в штаб-квартире ЦАХАЛ в Тель-Авиве после призыва Министерства здравоохранения вернуть систему «зеленый пропуск» в надежде сдержать распространение вируса.

Во время встречи Беннет изложил стратегию правительства по борьбе с индийским или вариантом вируса, сосредоточив внимание на возобновлении усилий по массовой вакцинации, использованию масок и мерам, направленным на защиту уязвимых групп населения.

План также включал обновление системы «зеленый пропуск», меры, одобренные Кабинетом, наряду с новыми ограничениями на авиаперелеты.

Система «зеленый пропуск» вступит в силу со следующего четверга и ограничит вход на все мероприятия, рассчитанные на 100 и более человек. От них потребуют действующие карты прививок, справки о выздоровлении или недавние отрицательные тесты на COVID. Эти ограничения будут касаться только участниками старше 12 лет.

Кроме того, ограничения на вход также будут наложены на спортивные и культурные мероприятия, тренажерные залы, рестораны и столовые, конференции, синагоги и другие молитвенные дома, а также коснутся туристических достопримечательностей.

Кабинет по борьбе с коронавирусом также проголосовал за отмену субсидии на тесты на коронавирус для людей, которые не были вакцинированы, требуя от них оплаты любых тестов, которые могут потребоваться.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи