|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Будущие эмиссары «Сохнута» посадили в Иерусалиме дерево в память о жертвах теракта в AMIA

Будущие эмиссары «Сохнута» посадили в Иерусалиме дерево в память о жертвах теракта в AMIA

18 июля исполнилось 27 лет со дня кровавого теракта в еврейском общинном центре в Буэнос-Айресе, жертвами которого стали 85 человека и более 300 получили ранения.

21 июля Еврейское агентство провело специальную церемонию в память о жертвах взрыва административного здания еврейской общины в Буэнос-Айресе (Аргентина) в 1994 году. 18 июля исполнилось 27 лет со дня нападения террористов «Хезболлы» по заданию разведки Ирана на еврейский центр, в результате которого погибли 85 человек.

Как сообщает Israel Hayom, в мероприятии приняли участие более 200 юношей и девушек, которые приехали в Израиль из Аргентины и других стран, чтобы пройти обучение на подготовительной программе для эмиссаров «Сохнута». В память о жертвах участники посадили дерево на территории кампуса Еврейского агентства в Иерусалиме.

«Церемония чествования памяти погибших в результате этого ужасающего нападения - еще один шаг в партнерстве между еврейской диаспорой и государством Израиль», - сказал исполняющий обязанности председателя Еврейского агентства Яков Хагоэль.

С момента своего основания в 1929 году Еврейское агентство работает над тем, чтобы объединить евреев диаспоры с Израилем, ежегодно отправляя сотни эмиссаров в общины по всему миру, «чтобы обеспечить яркое еврейское будущее для грядущих поколений».

Похожие статьи