Мороженое Ben & Jerry's будет продаваться в Иудее и Самарии

Мороженое Ben & Jerry's будет продаваться в Иудее и Самарии

Согласно данным юридической ассоциации «Шурат ха-Дин», в соответствии с законодательством США, пищевой гигант Unilever потерял право защищать торговую марку бренда в Иудее и Самарии.

Сообщая об этом, корреспондент газеты «Исраэль ха-Йом» уточняет, что «Шурат ха-Дин» подала заявку в Отдел регистрации компаний Израиля на регистрацию компании под названием «Мороженое Ben & Jerry's Ие”Ша», которая будет иметь правовую защиту для продажи того же мороженого того же бренда, и фактически будет конкурировать с «компанией-оригиналом».

В письме, направленном руководству Unilever, было заявлено, что, в соответствии с тем же законодательством США, решение о коммерческом отказе от продажи продукции (в данном случае, мороженного) на территорий Иудеи и Самарии представляет собой отказ от права на товарный знак Ben & Jerry’s в этом регионе. Следовательно, теперь бренд на законных основаниях сменил своего «хозяина».

Члены «Шурат ха-Дин» проверили и обнаружили, что для сохранения защиты товарного знака от использования бренда другими организациями, должно быть полное «намерение вести бизнес» в определенной области. Следовательно, если юридическое лицо объявляет, что не намерено работать в той же области, это означает, что его право на товарный знак больше не признаётся законным.

Президент «Шурат ха-Дин», адвокат Ницана Даршан-Лейтнер, сказала по этому поводу: «Unilever больше не может защищать свой товарный знак в этих областях. Это – наше новое оружие и подходы в войне против BDS: любой, кто прекратит продавать свою продукцию в Израиле, обнаружит, что мы «перехватили» его товарные знаки и права. Ben & Jerry's еще пожалеет о том дне, когда решили бойкотировать государство Израиль».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи