|
Пресс-служба СТМЭГИ

Вечер чествования волонтеров прошел в Кирьят-Яме

Вечер чествования волонтеров прошел в Кирьят-Яме

22 июля в камерном зале клуба «Яд ле-Баним», который расположен недалеко от здания мэрии Кирьят-Яма прошло чествование волонтеров местного русскоязычного сообщества. В первых рядах сидели добровольцы из общества ветеранов и клуба переживших Катастрофу, узников гетто.

Ровно в 18:00 зазвучали фанфары — сигнал к началу церемонии. Ведущая Ольга Суима, поприветствовав собравшихся, сказала, что сегодня в этом зале будут награждать грамотами тех, чья деятельность так необходима и значима, чья жизнь посвящена общему важному делу помощи ближним, сохранению традиций, процветанию города Кирьят-Ям!

Затем ведущая пригласила к микрофону заместителя мэра Кирьят-Яма, Адама Амилова, который отметил что Государство Израиль строилось такими же людьми что присутствуют сегодня в зале, людьми, которые, строя не забывали о помощи друг другу. Он так же выразил большую благодарность своей команде, тем кто помогает ему в организации подобных мероприятий и не только.

После его выступления настал торжественный момент: ведущая пригласила на сцену руководителей и представителей общественных объединений и клубов города, среди которых были: представитель клуба ветеранов Евгения Басина, глава местного отделения Всеизраильской вссоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто» Батия Шмурак, представитель кавказской общины города Бенцион Шмаилов, руководитель клуба волонтеров Евгения Черномордова, представитель проекта «Связь поколений», руководитель ансамбля «Мефальсим», Илья Шульштейн.

Каждому из них заместитель города Адам Амилов, вручая почётные грамоты, выразил глубокую благодарность: «Вы — основа основ, хранители традиций и истории, наших корней, наша гордость!»

Кроме тех, кого вызвали на сцену, также были награждены и другие волонтёры города, в частности среди представителей общины выходцев с Кавказа были названы имена: Бенциона Шмаилова, Ихиэля Михаилова, Илюши Мардэхаева, Ави Бен-Хаима, Славика Хизгияева, Соломона Хаймовича, Гриши Мордэхаева и Тамары Манашировой. Почётные грамоты им были вручены со словами: «Наш город развивается благодаря репатриантам, которые прибыли со всех концов света, обогатив духовную составляющую нашей жизни. Разнообразие культур и традиций сплетается в пестрый и яркий узор, украсивший наш город у моря — родной Кирьят-Ям. И особой нитью в этом узоре выделяется активная деятельность выходцев с Кавказа, представителей кавказской общины, которые бережно хранят историю, соблюдают традиции, передают духовное наследие и оказывают помощь и поддержку. Это отзывчивые, неравнодушные, щедрые и благородные люди — волонтеры кавказской общины».

После завершения официальной части мероприятия начался концерт, который открыла певица Юлия Верджи. В период карантинов Юлия выступила организатором ряда благотворительных акций. Певица также была награждена почётной грамотой муниципалитета.

В концертной программе, которую Юлия Верджи провела вместе с певцом Ави Даяном, звучали песни разных лет на русском, иврите, идише, молдавском и украинском языке, а зрители подпевали им.

Похожие статьи