|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Графический дизайнер уходит из Ben & Jerry's из-за бойкота Израиля

Графический дизайнер уходит из Ben & Jerry's из-за бойкота Израиля

Сюзанна Левин, графический дизайнер, работающая с производителем мороженого Ben & Jerry's с 2000 года, объявила, что увольняется из компании из-за ее решения запретить продажи своей продукции за пределами Зеленой черты.

Левин заявила на прошлой неделе в своем посте в Facebook, что она прекратит свои отношения с компанией немедленно и что «антисионизм — это новый антисемитизм. ... реакция моей компании является частью этой отвратительной тенденции, и я не буду в ней участвовать».

В Ben & Jerry's отказались комментировать это заявление в средствах массовой информации, сообщает «Исраэль а-йом».

По данным StandWithUs, уже 14 тыс. человек направили письма генеральному директору Ben & Jerry's и ее материнской компании Unilever с просьбой отменить их дискриминационную политику.

Представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан также направил письма губернаторам 35 штатов США, которые приняли законы против BDS, призывая их наказать производителя мороженого за его решение бойкотировать Иудею и Самарию.

В то время как Флорида, Иллинойс, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Калифорния, Мэриленд и Техас, и это лишь некоторые из них, приняли законы, запрещающие любые бойкоты еврейского государства, Вермонт, где базируется Ben & Jerry's, этого не сделал.

Теги

Похожие статьи