Израиль и Бахрейн подпишут соглашение об экономическом сотрудничестве

Израиль и Бахрейн подпишут соглашение об экономическом сотрудничестве

Израиль и Бахрейн будут обмениваться опытом, будут развивать торговлю и направлять дружественные делегации.

Израиль и Бахрейн согласовали рамки экономического сотрудничества, которые будут представлены на утверждение правительства.

Соглашение касается развития экономических отношений и поощрения свободного перемещения товаров и услуг между странами. В нем также говорится, что две страны намерены поощрять сотрудничество частного сектора, сотрудничать в вопросах стандартизации и регулирования, поощрять совместные проекты в области НИОКР, проводить совместные деловые и профессиональные семинары, а также обмениваться опытом и знаниями в различных областях. Страны также будут приветствовать профессиональные и дипломатические делегации друг друга и сотрудничать на коммерческих выставках.

Соглашение также создаст совместный экономический комитет для содействия реализации соглашения и изучения способов устранения торговых барьеров и увеличения объема торговли между двумя странами.

Министерство экономики и промышленности оценивает потенциал для развития торговли между странами в сотни миллионов долларов в ближайшие годы.

Курсор также писал, что Ганц встретится с министром обороны Франции. Министр обороны Израиля Бенни Ганц на этой неделе отправится во Францию, чтобы обсудить шпионское ПО, продаваемое израильской кибер-фирмой NSO, которое якобы использовалось для атаки на президента Франции Эммануэля Макрона.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи