|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Еврейский детский лагерь в Висконсине закрылся из-за вспышки COVID

Еврейский детский лагерь в Висконсине закрылся из-за вспышки COVID

Еврейский летний лагерь в Висконсине отправил своих отдыхающих и персонал домой на три дня раньше после того, как вспышка COVID затронула девять коттеджей с отдыхающими детьми, сообщает JTA.

В лагере Герцль в Вебстере проживало около 500 еврейских школьников из окрестных городов с третьего до 11-го класса. Летний сезон начался в середине июня и должен был закончиться 4 августа, но администрация лагеря приняла решение закрыться рано в субботу вечером.

«Из-за того, что здоровье ваших детей является нашим приоритетом номер один, наш Медицинский комитет и Совет директоров приняли это трудное решение ограничить дальнейшее распространение вируса», - написал исполнительный директор Гэри Киборт в электронном письме семьям отдыхающих детей.

Герцль - один из целого ряда общенациональных лагерей, в которых в июле произошли вспышки COVID, поскольку число случаев заболевания в Соединенных Штатах резко возросло из-за распространения штамма «Дельта». В лагере Понтиак в штате Нью-Йорк недавно был зарегистрирован 31 случай COVID, а в лагере Тавонга в Калифорнии отменили сезон для 200 детей после вспышки заболевания.

Вспышка в Герцле была обнаружена 28 июля, когда у одного из детей проявились симптомы, похожие на COVID, и тест на вирус дал положительный результат. Анализы четверых других детей, участвовавших в программе кемпинга, впоследствии также дали положительный результат. К полудню субботы стало еще больше положительных тестов.

Похожие статьи