Брат президента Израиля - главный кандидат на пост посла в США

Брат президента Израиля - главный кандидат на пост посла в США

Высокопоставленный чиновник сообщил прессе, что брат президента Израиля Ицхака Герцога Михаэль Герцог является главным кандидатом на пост посла Израиля в США.

По данным источника, Михаэль Герцог - это тот кандидат, который устраивает и премьер-министра Нафтали Беннета, и министра иностранных дел Яира Лапида. Неназванный чиновник отметил, что назначение Герцога, которого считают одним из ведущих израильских экспертов по безопасности, и чья карьера не была политической, «будет сигналом для Вашингтона».

Известно, что Михаэль Герцог построил свою карьеру в ЦАХАЛе, служил главой отдела стратегического планирования Армии обороны Израиля, а также в течение многих лет был старшим советником при разных министрах обороны.

Вероятно, окончательное решение о назначении посла Израиля в США будет принято уже после того, как Эяль Хулата (советник премьер-министра по нацбезопасности) и Шимрит Меир (дипломатический советник) вернутся из Вашингтона, где они подготавливают встречу Беннета и президента США Джо Байдена.

Источник: MIGnews.com

Похожие статьи