МФК «Щелковский» — лучший многофункциональный проект по версии стройкомплекса Москвы

МФК «Щелковский» — лучший многофункциональный проект по версии стройкомплекса Москвы

Многофункциональный комплекс «Щёлковский», построенный Группой компаний «Киевская площадь», стал победителем конкурса Стройкомплекса Москвы в номинации «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов».

Цель конкурса — определить лучшие объекты, построенные в Москве в 2020 году, а также привлечь внимание специалистов к использованию современных технологий в строительной отрасли. Многофункциональный комплекс «Щёлковский», с первым в России автовокзалом на крыше, был торжественно открыт 29 октября 2020 г. при участии мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и председателя совета директоров Группы компаний «Киевская площадь» Года Нисанова.

Многофункциональный комплекс общей площадью более 150 тыс. кв. м включает в себя 6 наземных и 5 подземных этажей. За счёт своей формы и полупрозрачного фасада с волнообразной геометрией напоминает «дом-корабль» из стекла и металла. Среди основных преимуществ МФК «Щёлковский» — высокая транспортная доступность для общественного и личного транспорта, использование инновационных строительных и архитектурных технологий, а также современных тенденций в дизайне. Уникальное архитектурное решение «Киевской площади» позволило разместить пассажирские перроны на крыше здания.

Инновационный проект Группы компаний «Киевская площадь» сразу стал точкой притяжения для москвичей и гостей города. На сегодняшний день в «Щёлковском» расположены магазины известных мировых марок, многозальный кинотеатр, гастрономические концепции, фитнес-центр с бассейном, детский центр, высокотехнологичный роботизированный флагманский Центр государственных услуг «Мои документы», подразделение «Сбера» с самыми инновационными продуктами и многое другое.

Год Нисанов, председатель совета директоров Группы компаний «Киевская площадь»: «Я очень признателен, что наш проект получил столь высокую оценку экспертов Стройкомплекса и привлёк внимание ведущих представителей отраслевого и бизнес-сообщества.

Сегодня мы занимаемся реализацией крупных социально значимых для Москвы проектов, создаём новые условия современной городской среды, улучшаем качество жизни горожан. Инновации и новые технологии позволяют нам воплощать недоступные до этого решения, отражающие ведущие мировые урбанистические тренды.

Определённо, для нас это предмет гордости – открытие современного пассажирского хаба с первым в России автовокзалом на крыше. Но именно обратная связь, отзывы профессионалов строительной отрасли и горожан, позволяют нашему бизнесу ориентироваться в потенциальных потребностях развивающегося мегаполиса и предлагать новые проекты, востребованные обществом».

Группа компаний «Киевская площадь» является крупнейшим участником рынка коммерческой недвижимости в России. Входит в ТОП-100 крупнейших частных российских компаний. Основана Годом Нисановым и Зарахом Илиевым. С 2012 года они возглавляют рейтинг российских владельцев коммерческой недвижимости по версии журнала Forbes Russia.

Группа компаний «Киевская площадь» объединяет ведущие проекты в сфере девелопмента, гостиничного и ресторанного бизнеса и имеет высокое социальное значение для Москвы. К ним относятся такие крупные объекты коммерческой недвижимости как спорткомплекс «Олимпийский», ТРЦ «Европейский», МФК «Щёлковский», ТПУ «Нагатинская», мебельный торговый комплекс «Гранд», Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина»), гастрономический квартал «ДЕПО», агрокластер «ФУД СИТИ» и др. Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний составляет более 3,9 млн. кв. м. На сегодняшний день в «Киевской площади» работает порядка 26 тыс. человек.

 

Похожие статьи