McDonald's открыл первое в Израиле специализированное кафе-мороженое

McDonald's открыл первое в Израиле специализированное кафе-мороженое
Разносчик еды ждет у ресторана «Макдональдс» в Тель-Авиве. 18 апреля 2020 года Фото: MIRIAM ALSTER/FLASH90

McDonald's открыл свое первое кафе-мороженое под названием McGlida («глида» — мороженое на иврите) в торговом центре Ofer Mall в Реховоте в минувшую среду, сообщает Jerusalem Post.

Посетителям доступен выбор из 16 различных вкусов мороженого McFlurry, включая соленые брецели, фисташки, баблгам, мюсли и ягоды, фундук с шоколадом, кофе, белый шоколад, смесь кокоса и миндаля, шоколадные вафли, нуга, арахисовый крем с солью, бананово-шоколадный и др.

McFlurry стоит от 16 шекелей (365 рублей) до 49 шекелей (1119 рублей), в зависимости от размера порции и вкуса. Доступны два размера: обычный и гигантский (или «вечеринка»), который достаточно велик, чтобы поделиться им с несколькими людьми или даже забрать домой.

Мороженое в рожке также доступно в трех размерах, стоит от 4 до 13 шекелей.
Молочные коктейли доступны в шоколадном, ванильном, клубничном, шоколадно-ванильном, шоколадно-клубничном и ванильно-клубничном вкусах. Молочный коктейль стоит 11 шекелей, коктейль Oreo shake premium стоит 15 шекелей, а espresso shake — 14 шекелей.

В меню кафе также разнообразные пончики, в том числе со вкусами «тройной шоколад», «нуга с фундуком» и «шоколадная зебра». Посетители также смогут насладиться пончиками с мороженым сверху.

Первый филиал послужит пилотным проектом для реализации этой идеи, а новые точки планируется открыть в Ришоне-ле-Ционе, Тель-Авиве, а затем и в других городах по всей стране.

McDonald's открыл кафе-мороженое через неделю после того, как глобальная компания Ben & Jerry's спровоцировала скандал, объявив, что не будет продолжать продажи на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме, несмотря на то, что израильская франшиза Ben & Jerry's выступает против этого шага и настаивает на продолжении продаж.

Израильская франшиза McDonald's в прошлом также вызывала гнев из-за отказа открывать филиалы на Западном берегу, и в настоящее время McGlida едва ли появится за Зеленой чертой.

Перевод с английского Ильи Амигуда

Источник: jpost.com

Похожие статьи