|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Коронаскептика, ставшего жертвой вируса, похоронят по еврейскому обряду

Коронаскептика, ставшего жертвой вируса, похоронят по еврейскому обряду

Радиоведущий из Флориды, который умер от COVID-19, хотя раньше активно убеждал своих слушателей не вакцинироваться, выходец из еврейской семьи из Квинса.

Смерть 65-летнего Дика Фаррела 4 августа попала в заголовки мировых СМИ, потому что, по словам друзей, он призвал их сделать вакцину после того, как заболел сам. Таким образом его личная переписка в последние дни жизни резко контрастировала с его публичными заявлениями о вирусе и вакцинах.

На странице в Facebook, которая сейчас закрыта, Фаррел выступал против мер по борьбе с коронавирусом, сообщает Jerusalem Post, в том числе высмеивал призывы вакцинироваться, адресованные правительством США населению. Он назвал вирус «scam demic» (скам — мошенничество + пандемия), а маски — «подгузниками для лица». Он также распространял дезинформацию о вакцинах, говоря, что знал людей, которые были вакцинированы и затем попали в больницу.

Смерть Фаррела наступила на фоне всплеска случаев заболевания COVID-19 в Соединенных Штатах, вызванного распространением штамма дельта. Флорида, где было мало ограничений и относительно низкий уровень вакцинации, пострадала особенно сильно.

Настоящее имя покойного — Фаррел Остин Левитт. Родился он в семье Макса и Нормы Левитт в Квинсе, штат Нью-Йорк, в 1956 году, окончил колледж Куинса, прежде чем начать свою карьеру на радио в Нью-Йорке.

Фаррел был ведущим нескольких разговорных радиостанций во Флориде, а также Newsmax, сети кабельного ТВ консервативного направления, поклонником которой являлся бывший президент Дональд Трамп. Похороны пройдут 13 августа по еврейскому обряду в конгрегации Beth Israel Boynton Beach Chapel.

Похожие статьи