|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

«Таглит» отменила 42 поездки в Израиль из-за ситуации с COVID-19

«Таглит» отменила 42 поездки в Израиль из-за ситуации с COVID-19

Запланированные десятки групповых экскурсий в рамках программы «Таглит» (Birthright Israel)  были отменены из-за ужесточения карантинных ограничений для путешественников, въезжающих в Израиль, пишет Jerusalem Post.

В общей сложности было отменено 42 десятидневных коллективных тура, которые должны были состояться, начиная с 11 августа, когда вступает в силу требование о семидневном карантине для путешественников, въезжающих в Израиль из США.

В «Таглит» заявили, что в летний сезон поездок больше не будет. Группы не приедут в сентябре из-за еврейских праздников, а по поводу туров, запланированных на октябрь, еще не принято решение.

«Мы ожидаем, что требование 7-дневного карантина будет временным, и надеемся возобновить туры как можно скорее», - говорится в заявлении организации для прессы.

«После возобновления поездок в Израиль евреев по праву рождения в мае 2021 года мы обеспечили тысячам участников безопасный и важный для них опыт», - отметили представители «Таглит», отметив, что с мая в поездках в Израиль по программе .приняли участие 3900 иностранных граждан.

Похожие статьи