Линой Ашрам торжественно встретили в Бен-Гурионе шофаром и «Хавой Нагилой»

Линой Ашрам торжественно встретили в Бен-Гурионе шофаром и «Хавой Нагилой»

Олимпийская делегация по гимнастике прибыла в среду в аэропорт Бен-Гурион после впечатляющей победы Линой Ашрам на соревнованиях в Токио.

В аэропорту собрались болельщики, а проход был украшен золотыми воздушными шарами. Вместе с ней прилетели другие израильские гимнастки (в командном зачете израильтянки заняли 6-е место), в том числе Николь Зеликман, которая заняла 7-е место в многоборье, а также тренеры, большинство из которых израильские граждане, говорящие по-русски. Линой тоже в достаточной мере выучила русский, чтобы хорошо понимать тех, кто ее тренирует и привел к победе.

medium_2021-08-11-591422a1f3.jpeg

Когда девушка вышла, ее встретили игрой на барабанах и шофаре, а также песней «Хава нагила».

После приземления Линой Ашрам сказала: «Это одно из самых чувствительных переживаний, которые у меня были в моей жизни. Хочу поблагодарить всех, кто приехал сюда, счастлива вернуться в страну. Мы с Николь очень взволнованы. Мы хотим поблагодарить вас и наших тренеров, которые являются огромной частью нашего успеха. Мы счастливы получить такую ​​теплоту и любовь. Мы запомним этот прием на всю жизнь».

Сегодня ассоциация гимнастики Израиля устраивает праздничный прием.

Линой Ашрам получит премии от государства и от частных компаний, всего около миллиона шекелей.

Напомним, Линой Ашрам на Олимпиаде в Токио победила в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Представительница еврейского государства впервые в истории олимпийских игр получила золото в этом виде спорта.

Источник: israelinfo

Похожие статьи