|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Тренер сборной Израиля по бейсболу ушел в отставку после неудачи на Олимпиаде

Тренер сборной Израиля по бейсболу ушел в отставку после неудачи на Олимпиаде

Тренер сборной Израиля по бейсболу Эрик Хольц завершает своей четырехлетний срок на посту главного менеджера израильской сборной через несколько дней после окончания Олимпийских игр в Японии.

Под руководством Хольца Израиль заработал свою историческую путевку на Олимпийские игры, выиграв квалификационный турнир Африка/Европа в сентябре 2019 года, попутно выйдя из второго уровня европейского бейсбола.

Однако сборная Израиля не смогла завоевать ни одной медали на недавно завершившихся Олимпийских играх в Токио, заняв только пятое место. При этом, на команду, состоящую в основном, из игроков-американцев во главе с бывшим участником Матча звезд высшей лиги Яном Кинслером, возлагали большие надежды.

В частности, знатоки бейсбола прогнозировали Израилю - дебютанту Олимпиады в этом виде спорта, финиш, как минимум, в тройке лучших из шести команд-участниц.

55-летний Хольц проинформировал президента Израильской ассоциации бейсбола Джорди Альтера и генерального менеджера команды Израиля Питера Курца о своем решении ранее на этой неделе, говорится в заявлении Israel Baseball.

«Израильский бейсбол благодарит Хольца за его трудную работу по продвижению вида спорта во время его пребывания в национальной сборной и желает ему больших успехов в его будущих начинаниях», - говорится в заявлении.

Эрик Хольц – заслуженный спортсмен и тренер. Бывший игрок-тренер в израильском профессиональном бейсболе был ассистентом сборной США, которая выиграла золотую медаль по бейсболу на Играх Маккабиады 2013 года, и главным тренером американского клуба среди юношей до 18 лет, взявшего золото на Маккабиаде 2017 года.

Напомним, что израильская команда по бейсболу оказалась в центре скандала, после того, как видео, на котором ее игроки проверяют на прочность, и в итоге ломают картонную кровать в кампусе Олимпийской деревни, стало вирусным в TikTok, набрав за короткий срок более 5 миллионов просмотров.

Похожие статьи