Израиль потребовал уволить уличённых в антисемитизме сотрудников ООН

Израиль потребовал уволить уличённых в антисемитизме сотрудников ООН
антиизраильские выступления на фоне символов ООН (иллюстрация) Фото: fdd.org

Уличённые в антисемитизме сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) должны быть незамедлительно уволены, заявил посол Израиля в ООН и США Гилад Эрдан.

В письме на имя генерального комиссара БАПОР израильский дипломат обратил внимание на недавний доклад UN Watch, из которого стало известно, что многие сотрудники БАПОР публично участвуют в разжигании розни к евреям.

«Если ваше агентство действительно привержено "политике нулевой терпимости к ненависти, включая антисемитизм", как вы сами пишете, то ответом на эти акты ненависти и подстрекательства должно быть немедленное увольнение, а не просто участие в семинаре по терпимости или разнообразию», — завил Гилад Эрдан.

Ранее, неправительственная организация UN Watch опубликовала доклад, в котором приводятся публикации более 100 сотрудников БАПОР в социальных сетях, содержащие антиизраильские и антисемитские высказывания.

По мнению Эрдана, в этом докладе представлены серьезные случаи антисемитизма, в частности, упоминание палестинским учителем Гитлера в позитивном ключе. Такое поведение, по мнению Эрдана, не может быть исправлено «обучением нейтралитету».

В завершении письма посол Израиля в ООН подчеркнул, что ожидает от БАПОР более решительных действий в отношении сотрудников-антисемитов. Те, кто преподают насилие, антисемитизм и ненависть не должны работать в агентстве ООН, да и в любом другом школьном классе, и должны быть незамедлительно уволены.

Источник: Красная весна

Похожие статьи