|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

95-летний Мел Брукс впервые выпустил книгу воспоминаний

95-летний Мел Брукс впервые выпустил книгу воспоминаний

Режиссер-комедиограф Мел Брукс, недавно отметивший 95-летие, написал свои первые мемуары, в которых рассказывает множество смешных историй из своей творческой жизни.

Книга «All About Me! My Remarkable Life In Showbusiness» будет опубликована издательством Penguin Random House в США и Великобритании в конце ноября.

Мемуары Брукса рассказывают о его стремительном взлете от детства в годы Великой Депрессии до получения Национальной медали за вклад в развитие шоу-бизнеса.

Его карьера началась с шоу Сида Цезаря Your Show of Shows. Затем он выступил в качестве автора сценария, режиссера и исполнителя главных ролей в фильмах «Продюсеры», «Двенадцать стульев», «Пылающие седла», «Молодой Франкенштейн», «Немое кино», «Робин Гуд — мужчины в трико», «Дракула, мертвый но довольный» и др.

В шоу-бизнесе Брукс известен как EGOT, что означает, что он является одним из немногих обладателей премий «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони».

Он говорит: «Я надеюсь, что поклонники комедии получат удовольствие от историй, связанных с моей работой, и действительно насладятся этим замечательным путешествием вместе со мной».

Похожие статьи