«Cisco» покупает израильский стартап за 500 миллионов долларов

«Cisco» покупает израильский стартап за 500 миллионов долларов

Как стало известно «Calcalist», технологический конгломерат «Cisco Systems» приобретает израильский стартап «Epsagon» за 500 миллионов долларов. Это будет второе по величине приобретение «Cisco» израильской компании после покупки NDS за 5 миллиардов долларов в 2012 году.

«Epsagon» был основан в 2017 году ветеранами израильской военной разведки Ницаном Шапирой и Раном Рибензафтом. Компания разрабатывает автоматизированные технологии сквозного мониторинга для бессерверных облачных систем, которые сильно децентрализованы, что затрудняет выявление потенциальных проблем с производительностью. Программное обеспечение «Epsagon» использует искусственный интеллект для прогнозирования и устранения таких проблем. 

В настоящее время в компании работает 60 человек, 35 из которых находятся в Израиле, а остальные – в офисе в Нью-Йорке. «Epsagon» обслуживает сотни клиентов, включая такие компании, как «Deloitte» и «Toyota». Ожидается, что после приобретения, центр исследований и разработок компании в Израиле значительно расширится. Это будет второе приобретение «Cisco» в Израиле в течение трех месяцев после того, как в мае она приобрела «Sedona» примерно за 100 миллионов долларов.

Источник: Лехаим

Похожие статьи