У 75-летней бабушки на севере Израиля изъяли 8 автоматов и пистолетов

У 75-летней бабушки на севере Израиля изъяли 8 автоматов и пистолетов

Полиция изъяла 8 автоматов и пистолетов в принадлежащем 75-летней женщине в жилом доме на севере Израиля. В полиции в пятницу, 13 августа, отметили, что никогда прежде не находили столько оружия при обыске в одном доме. Арест женщины и двух ее дочерей продлен судом на два дня.

В полиции пояснили, что в операции по изъятию оружия участвовали 30 оперативников. Обыск начался в семь утра и завершился лишь во второй половине дня.

По словам майора Рахели Биньямин, хозяева дома, заметив приближение полиции, попытались избавиться от "компромата", выбрасывая в окна предметы, завернутые в белый пластик. Однако в строении оставалось еще немало оружия.

Так, под кроватью в одной из спален были обнаружены два пистолета систем Glock и FN. А еще два таких же - в бельевой корзине.

В ходе обыска также были найдены две автоматические винтовки М-16, автомат Калашникова, снайперское ружье и многочисленные боеприпасы.

Майор Биньямин говорит, что из этого дома, согласно подозрениям, поставлялось оружие криминальным кланам в арабском секторе. Операция была проведена на основании развединформации.

Адвокат Марон Абу-Насер, представляющий подозреваемых, сказал, что "речь идет о женщинах без криминального прошлого - 75-летней бабушке и двух ее дочерях". По словам юриста, они не знали, что в доме хранится оружие и отрицают, что оно им принадлежало. "Они не знают, как пользоваться оружием, не знают, что с ним делать, они просто сидят и горько плачут", - сказал Абу-Насер.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи