Молодые дипломаты Азербайджана побывали в Губе

Молодые дипломаты Азербайджана побывали в Губе

Представители бакинского отделения российской еврейской молодежной общественной организации ALEF и Союз молодых дипломатов Азербайджана (AGDB) совершили первый визит в Губинский район. Визит состоялся при поддержке Международной ассоциации Израиль-Азербайджан («АзИз»).

В состав делегации вошли: советник генсекретаря AGDB Абузар Саламо, представитель AGDB в Израиле Рафаэль Набизаде, советник представителя AGDB в Израиле Аваз Мамедов и политолог, доктор философии Ильяс Гусейнов. Возглавлял делегацию генеральный секретарь Союза молодых дипломатов Алибашир Алиев.

В начале официального визита делегация посетила Центр Гейдара Алиева в Губе. Было подчеркнуто, что Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев внес неоценимый вклад в развитие дружеских отношений между гражданами Азербайджана, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности, а также в развитие Губинского района.

Делегация также посетила Аллею шехидов и почтила память мучеников, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

Представители делегации посетили Красную Слободу и встретились с заместителем директора Музея горских евреев Песахом Давидовичем Исаковым. Вместе со старейшинами и раввинами, гости посетили Музей горских евреев, Информационный центр Красной Слободы, синагогу и ешиву. Они встретились с представителями молодёжи и ознакомились с достопримечательностями поселка.


Теги

Похожие статьи