Британец отремонтировал сарай, установив купленные на eBay витражи из синагоги

Британец отремонтировал сарай, установив купленные на eBay витражи из синагоги

Витражи из синагоги в Великобритании теперь украшают «усовершенствованный курятник» Леса Роу, пишет Jewish News.


Стоит отметить, что нет точных данных, из какой именно синагоги они были взяты, но идентичный рисунок можно увидеть на старых снимках синагоги, расположенной на Кафедральной улице в Кардиффе, Уэльс. По данным источника, витражи пропали из молельного дома еще в 1989 году, когда еврейское население в городе резко сократилось.

Теперь витражи радуют глаз жителя Уолласи – 67-летний бывший преподаватель художественного колледжа преобразовал курятник в семиугольный домик для отдыха. При строительстве он использовал старые доски и различные предметы, найденные в округе или подаренные знакомыми. За свой проект Роу получил премию компании Cuprinol в номинации «Самый бюджетный ремонт сарая» – «реновация» обошлась ему в сумму от 150 до 250 фунтов стерлингов.

Что касается витражей из синагоги, то их, как утверждает сам Роу, он «давным-давно купил на eBay», и они, как и другие стройматериалы, пылились в сарае, поскольку хозяин, давно планировавший обновить курятник и сделать из него место для отдыха, ждал, пока куры уйдут в мир иной.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи