Трагедия в Тверии: стоматолога Анну Римбург убило упавшей пальмой⁠

Трагедия в Тверии: стоматолога Анну Римбург убило упавшей пальмой⁠

Опубликовано имя женщины, погибшей на север-востоке Израиля в результате падения пальмы. Жертвой редкого несчастного случая стала 68-летняя Анна Римбург, стоматолог из Реховота.

Ее родственники рассказали журналистам, что Анна приехала в Тверию с мужем и одним из сыновей на предсвадебный праздник племянника, и семейное торжество внезапно обернулось трагедией. Анна погибла на глазах мужа и сына во время прогулки по набережной, недалеко от отеля «Кесарь», пишет Israelinfo.

В муниципалитете Тверии говорят, что рухнувшее дерево получало уход наряду с другими зелеными насаждениями и считалось вполне здоровым и крепким, «никаких симптомов опасности не было». Таких происшествий не было в Тверии десять лет, и последний случай был в сезон зимних штормов, при шквальном ветре, — сейчас же погода ветреная, но не настолько, чтобы ветер валил деревья.

Анна погибла на глазах мужа и сына, которые вместе с ней вышли в тот вечер прогуляться по набережной. Во время их прогулки поднялся ветер, его порывы достигали скорости 70 км/ч.

Корреспондент Ynet Рои Рубинштейн рассказывает о трагедии, как о проявлении воли злого рока: он отмечает, что погибшая женщина дважды болела раком, и лишь недавно врачи признали, что ее жизнь вне опасности — была достигнута стойкая ремиссия.

Walla News пишет, что специалисты полагали, что рухнувшее на женщину дерево было «съедено» жучком. Однако эта версия не подтвердились, вредителей в пальме не нашли.

Похожие статьи