|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Во Флориде арестован латиноамериканец, давший пощечину еврею в аквапарке

Во Флориде арестован латиноамериканец, давший пощечину еврею в аквапарке

В курортном отеле в Авентуре (штат Флорида) произошел антисемитский инцидент в детском бассейне, сообщает Local 10 News.

В воскресенье один из отдыхающих Маркос Родригес был заснят на видео, когда он ударил по лицу Алена Алтита у детского бассейна курортного аквапарка Tidal Cove, входящего в состав JW Marriott Miami Turnberry Resort and Spa.

Конфликт поначалу возник между женами Родригеса и Алтита. Жена Родригеса назвала жену Алтита Таню Коэн «грязной еврейкой», после того, как та своим мокрым купальным костюмом нечаянно намочила ей полотенце. За еврейскую женщину вступился муж, который тут же получил пощечину от Родригеса перед своей женой и пятью детьми.

«Этот парень определенно пытался затеять драку с евреем. Мы в 2021 году. Этого больше не должно происходить. В 2021 году антисемитизму не будет места», - говорит Таня Коэн.

Офис Антидиффамационной лиги во Флориде выразил свое возмущение по поводу инцидента.

«Мы глубоко встревожены сообщением об этом инциденте в Авентуре. # Антисемитизм недопустим. Называть кого-то «грязным евреем» предосудительно. Мы призываем @AventuraPolice продолжить расследование этого как возможного преступления на почве ненависти #hatecrime», - говорится в сообщении АДЛ в «Твиттере».

В Юго-Восточной Флориде проживает около 650 тысяч евреев, после мегаполисов Нью-Йорка и Лос-Анджелеса здесь самая большая еврейская община в США.

Похожие статьи