Байден уснул во время совместной пресс-конференции с Беннетом

Байден уснул во время совместной пресс-конференции с Беннетом

Президент Соединенных Штатов Джо Байден уснул на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, сообщает издание Middle East.

На кадрах видео, которое опубликовала в Twitter израильский депутат Галит Дистель-Атбарьян видно, что Байден сидит с закрытыми глазами в то время, как израильский политик оживленно говорит.

«Это новый этап в прекрасной истории дружбы между двумя нашими народами, между Соединенными Штатами и еврейским демократическим государством Израиль. Мы должны оставаться сильными...», — говорил Беннет в тот момент, пока Джо Байден неподвижно сидел слева от него с закрытыми глазами.

Пользователи Сети предположили, что американский лидер вздремнул. За  Байдена заступился журналист CNN Дэниэл Дейл, назвав информацию об уснувшем Байдене ерундой.

По его мнению, президент США смотрел на Беннета, разговаривал с ним. После этого глава Белого дома начал смотреть вниз, но его руки двигались, отметила «Газета.ру». Также американский журналист подчеркнул, что Байден сразу отвечает израильскому партнеру.

Джо Байден получил от своего соперника на президентских выборах, экс-президента Дональда Трампа прозвище Sleepy Joe («Сонный Джо») из-за случаев, когда Байден терял нить разговора или визуально выглядел спящим на мероприятиях.

Похожие статьи