|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Иранский депутат-еврей: «Соединенными Штатами правит произраильское лобби»

Иранский депутат-еврей: «Соединенными Штатами правит произраильское лобби»

Депутат парламента Ирана, представляющий иранских евреев в законодательном собрании, заявил, что президенты США не имеют права голоса при принятии решений по внешней и внутренней политике США.

Парламентарий от еврейской общины Ирана Сиамак Мере Седх заявил агентству новостей Fars, что эта политика «регулируется в соответствии с интересами произраильского лобби и капиталистов».

Он сослался на замечания бывшего лидера Ирана аятоллы Сейеда Али Хаменеи о том, что «смена президентов не вызывает никаких изменений в политике Вашингтона».

Он добавил, что американская политика в отношении Ирана не изменилась после Исламской революции 1979 года, обвинив США в попытке свергнуть иранское правительство путем смены режима. 

Мере Седк также упомянул решение Вашингтона оставить Афганистан в покое в разгар войны, заявив, что все люди должны извлечь урок из того, что произошло в Афганистане, и отметить, что США нисколько не заботятся о других странах, добавив что «США заботятся только о тех, кто воюет за них или шпионит в их пользу».

Теги

Похожие статьи