|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Первый в Израиле Музей медицины открылся в Хадере

Первый в Израиле Музей медицины открылся в Хадере

Первый в Израиле музей медицины и естественных наук 31 августа открылся для посетителей. Расположенный в Хадере музей является одним из крупнейших в мире, его площадь составляет более 1200 квадратных метров, и в нем представлено 120 экспонатов. 

Музей посвящен теме «Погружение в человеческое тело» и содержит уникальные экспонаты, которые знакомят посетителей с анатомией, физиологией, диагностикой и передовыми технологиями лечения. Знакомство с темой осуществляется с помощью сложных интерактивных средств, которые способствуют обучению через опыт посетителей любого возраста.

Этому уникальному подходу посвящены шесть постоянных экспозиций, знакомящих с человеческим телом: «Сердце», «Легкие», «Мозг», «Бактерии и вирусы», «Генетика» и «Знаете ли вы?».

Среди экспонатов — большие 3D-модели сердца (в которое может войти посетитель), мозга и самая большая в мире модель двойной спирали ДНК, сообщает Jerusalem Post.

Музей призван пропагандировать здоровый образ жизни и одновременно давать посетителям представление о трудностях в медицине, а также о героическом труде эскулапов: посетителям демонстрируются последние достижения израильской медицины.

«Это общемировая закономерность: страны, которые уделяют приоритетное внимание общественному обсуждению вопросов медицины, существенно влияют в лучшую сторону на здоровье своих граждан, в то время как государства, которые этого не делают, терпят множество неудач в этой области, — сказал генеральный директор компании Technoda д-р Гади Мадор. —Мы очень рады открыть первый в мире музей медицины и естественных наук, содержащий десятки экспонатов о здоровье человеческого тела. Мы надеемся, что музей приобретет популярность во всем мире и станет местом паломничества туристов (когда они смогут его посетить).

Музей будет включен в другие научные комплексы Technoda, включая обсерваторию с самым большим в Израиле телескопом, планетарий, медицинский симуляционный центр, научный парк и многое другое.

Дополнительная информация — на сайте музея.

Режим работы:

Воскресенье 16:00-19:30, понедельник-четверг 9:00-19:30,

пятница 9:00-14:30, суббота — выходной.

Похожие статьи