|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Герер Ребе заразился коронавирусом

Герер Ребе заразился коронавирусом

У адмора гурской хасидской династии, раввина Якова Арье Альтера, известного также как Герер Ребе, был диагностирован коронавирус после его возвращения со свадьбы внучки из США.

82-летнему ребе в США сделали ревакцинацию, но через 10 дней он почувствовал слабость и высокую температуру, после чего к ребе вызвали врача. Врач обнаружил признаки коронавируса.

В понедельник ребе не явился на Слихот. Служители ребе объявили, что он не будет принимать хасидов, как это обычно происходит накануне Рош ха-Шана, но отметили, что состояние его здоровья удовлетворительное, и он идет на поправку, находясь дома.

Секретарь Герер Ребе, раввин Ицхак Бройда объявил, что ребе чувствует себя намного лучше, и есть надежда, что в Рош ха-Шана он сможет присутствовать на молитвах в обычном режиме.

82-летний раввин Яаков Арье Альтер, известный также под именем Ребе из Гур, Адмор ми-Гур или Герер Ребе — седьмой и ныне действующий цадик из герской (или гурской) хасидской династии. Он занимает эту должность с 1996 года, живёт в Израиле, однако общины его последователей есть также в Европе и США. Гурская династия является сегодня одной из крупнейших хасидских династий.

Похожие статьи