Сервис Google Pay в Израиле будет сотрудничать с банком «Леуми»

Сервис Google Pay в Израиле будет сотрудничать с банком «Леуми»

Израильский банк «Леуми» подписал соглашение с Google. Теперь банк может предложить своим клиентам цифровой кошелек Google Pay.

После запуска Google Pay в Израиле клиенты банка смогут использовать как Google Pay, так и собственный сервис «Леуми» для оплаты товаров и услуг, сообщает Globes.

Клиенты «Леуми» также уже могут использовать цифровой кошелек Apple Pay, который был запущен в Израиле в мае.

Google планировал запустить свой цифровой кошелек в третьем квартале 2021 года, но решил отложить выход на рынок Израиля до конца года. Точная дата запуска пока неизвестна.

Клиенты «Леуми» могут подключиться к Google Pay через приложения Leumi и Pepper или непосредственно из операционной системы Android, при условии, что Google изменит свои правила и позволит подключаться к цифровому кошельку только через специальное приложение.

Если цифровыми кошельками «Апоалим» (Bit), «Леуми» и компаний, выпускающих кредитные карты, пользуется относительно небольшое число израильтян, то появление Apple Pay в Израиле четыре месяца назад многократно увеличило использование сервиса бесконтактной оплаты. Google все еще дорабатывает планы по обеспечению доступа к Google Pay в Израиле.

Внедрение Google Pay сделает распространение цифровых кошельков в стране еще более массовым, поскольку более 70% израильтян пользуются мобильными телефонами с операционной системой Android. Пользователи iPhone могут использовать только Apple Pay.

Глава отдела платежей и инноваций «Леуми» Эяль Перри сказал: «Когда мы стали первым банком, предложившим клиентам платежи с мобильных телефонов, я рад, что сегодня мы также первыми предлагаем инновационные технологии нашим клиентам. Мы в “Леуми” стремимся к открытому банковскому обслуживанию и сотрудничеству с технологическими компаниями, чтобы сделать ряд инновационных продуктов доступными для наших клиентов».

Источник:

Похожие статьи