Юрий Лоза объяснил рост заболеваемости COVID в Израиле всеобщей вакцинацией

Юрий Лоза объяснил рост заболеваемости COVID в Израиле всеобщей вакцинацией

Автор-исполнитель Юрий Лоза, в последнее время получивший широкую известность среди молодежи, не знающей его как музыканта, своими экстравагантными и конспирологическими комментариями новостной повестки, высказался и на тему роста заболеваемости коронавирусом в Израиле.

Так, Лоза на своей странице в Facebook «объяснил» всплеск COVID-19 в Израиле… всеобщей вакцинацией, по его мнению, «непроверенной химической бякой» (вакциной Pfizer), что «привело страну к потере коллективного иммунитета».

Певец не согласился с мнением вирусолога Алексея Аграновского, заявившего, что невероятный рост заболеваемости в Израиле — стране, в которой подавляющее (!) число граждан привиты от коронавируса — «связан с тем, что сегодня на его территории свирепствует «дельта»-разновидность COVID-19. По словам вирусолога, «Дельта» более контагиозен (заразен) и имеет куда более серьезные последствия по сравнению с другими штаммами».

У Юрия Лозы, каждый второй комментарий которого становится интернет-мемом, по этому поводу, как обычно, своя особая точка зрения.

«А мне кажется, что всё гораздо прозаичнее – повальная вакцинация непроверенной химической бякой шандарахнула по коллективному иммунитету нации, и теперь страну может скосить любая болячка. Раньше у вирусов не было шансов, потому что естественная сопротивляемость израильтян была высокой, такой же, как у остальных непривитых жителей Земли. Посмотрите отчёт о вчерашнем матче Швеция – Испания. В Стокгольме собрался почти полный стадион, потому что шведы не паникуют и не предпринимают необдуманных действий, соответственно, никакой эпидемии там нет. В Израиле же повелись на рекламу и… как говорится – чем кололись, на то и напоролись», - пишет музыкант.

Под постом Лозы читатели оставили уже более 330 комментариев. Некоторые подписчики поддержали Лозу, но нашлось немало и тех, кто не согласился с таким объяснением.

«Отличный антиваксерский пост, только неувязочка одна есть. Процент вакцинированных в Израиле и Швеции примерно одинаковый. И вакцина Pfizer тоже присутствует», - заметила Жанна Ильичева.

«При этом и процент случаев на миллион населения примерно одинаков. А вот количество тестов на миллион населения в Швеции почти в два раза меньше. Да и статистику по случаям они дают не как Израиль - трижды в день, а с задержкой в несколько дней.

А еще в Швеции почти в 2 раза больше умерших (на миллион населения), чем в Израиле. Что, в общем, намекает на то, что в Швеции, в отличие от Израиля, огромная скрытая заболеваемость, которую они старательно не замечают. Все хорошо, прекрасная маркиза», - ответил Жанне Uri Leizin.

Похожие статьи