Поздравление премьер-министра Израиля Нафтали Беннета с Рош ха-Шана

Поздравление премьер-министра Израиля Нафтали Беннета с Рош ха-Шана

Премьер-министр Нафтали Беннет поздравил граждан Израиля с праздником Рош ха-Шана - новым 5782 годом по еврейскому календарю.

«Граждане и гражданки Израиля, у нас есть много веских причин для чувства гордости в этот праздник Рош ха-Шана.

Я горжусь нашей способностью как народа к единству, к объединению сил. Я очень горжусь нашим новым правительством - правительством доброй воли, сотрудничества, координации действий, взвешенных решений. Правительством, которое работает только на благо граждан и министры которого умеют поддержать друг друга добрым словом.

Я горжусь тем, что мы боролись за то, чтобы граждане Израиля могли работать и зарабатывать и начали новый года без локдаунов, в отличие от предыдущих волн пандемии, когда страна была наглухо закрыта. Это было непросто, не все было идеально, но, с божьей помощью, мы смогли это сделать. Вы можете пойти на работу или провести время дома, отдохнуть в отеле, посидеть в кафе, встретиться с друзьями - в соответствии с правилами. Страна открыта, но это не само собой разумеющийся факт. Праздновать рано, впереди долгая битва, кульминация которой еще не пройдена, поэтому, делая каждый шаг, мы тщательно взвешиваем наши действия.

Я горжусь двумя миллионами учеников и учениц, ребятами, которые несколько дней назад вернулись в школы и детские сады. Мы настояли на этом, создали для этого условия, и мы продолжим поддерживать нашу систему образования, растить будущее поколение Государства Израиль.

Горжусь также тем, что мы оказались способны после многих лет жизни без госбюджета сформировать государственный бюджет, определить долгосрочные приоритеты, в первую очередь связанные с укреплением и обеспечением безопасности, укреплением системы здравоохранения и проведением серии реформ, которые снизят цены в Израиле.

Я также горжусь тем, что мы запустили план включения представителей ультраортодоксального сектора в трудовую деятельность.

Я очень рад проделанному нами во внешнеполитической сфере - мы укрепляем наши связи с Соединенными Штатами и президентом США. Укрепляем существующие союзы и закладываем основу для новых.

Я горжусь солдатами ЦАХАЛа и сотрудниками сил безопасности, которые действуют на ближних и дальних рубежах, чтобы чудо под названием Государство Израиль оставалось сильным и обеспечивало защиту и безопасность своим гражданам.

Более всего я горжусь вами, граждане и гражданки страны, за то, что вы доверяете этому правительству, поддерживаете нас. Я видел вас направляющимися на вакцинацию с пониманием того, что прививка третьей дозой вакцины поможет вам оставаться здоровыми, защитит вас, позволит открыть экономику. Я очень ценю это.

Хочу пожелать каждому и каждой из вас счастливого Нового года. Поздравляю с Новым годом ваши семьи, друзей и, конечно же, солдат ЦАХАЛа и сотрудников сил безопасности. Хорошего и сладкого Нового года!».

Похожие статьи