Посол Израиля и раввин ашкеназской общины поздравили евреев Азербайджана с Рош а-Шана

Посол Израиля и раввин ашкеназской общины поздравили евреев Азербайджана с Рош а-Шана

Посольство Израиля в Азербайджане опубликовало на своей странице в Facebook поздравительное видеообращение посла Джорджа Дика и главного раввина общины европейских евреев Баку Шнеора Сегала в связи с праздником Рош а-Шана.

Представляем вниманию читателей Stmegi.com выдержки из поздравительного видеообращения.

— Согласно еврейской традиции, праздник Нового года — Рош а-Шана — является в то же время днем создания первого человека. И в этот день Господь Бог-Яхве-Аллах судит каждого из нас. Я желаю, чтобы Бог наградил вас успешным годом, чтобы вы были здоровы! — отметил раввин Сегал

— Спасибо большое, уважаемый раввин. С Новым Годом. Сегодня мы отмечаем день сотворения Адама — первого человека, отца всех людей. В связи с этим я хочу пожелать евреям в Азербайджане, в Израиле, во всем мире счастливого Нового года. Рав, что у нас на столе?

— У нас есть яблоко, которое сегодня вечером мы будем макать в мед.  Гранат, который символизирует хорошие и добрые поступки, которые будут у нас в наступающем году. А также шофар, который будет звучать во всех синагогах мира завтра и послезавтра.

 

Похожие статьи