Сборная Израиля вслед за Ашрам снялась с ЧМ–2021 по художественной гимнастике

Сборная Израиля вслед за Ашрам снялась с ЧМ–2021 по художественной гимнастике

Сборная Израиля по художественной гимнастике, взявшая золото на Олимпиаде в Токио, не будет выступать на чемпионате мира в Японии. Об этом написал в Twitter журналист Гергели Мароси.

«По словам израильских официальных лиц, решение было принято перед Олимпийскими играми, потому что гимнасткам нужен отдых», — сообщил он.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, комментируя сообщение о снятии израильской сборной, отметил, что дело действительно может быть в необходимости восстановления, добавляет «Газета.ру».

Кроме того, решение сборной Израиля прокомментировала заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она считает, что России не должно быть дела до решения команды другой страны.

7 августа Аверина уступила в финале индивидуального многоборья Линой Ашрам — представительнице Израиля присудили золотую медаль.

Однако работа судей была подвергнута критике. Олимпийский комитет России сформировал и направил FIG запрос по поводу судейства. Но Международная федерация гимнастики отказалась предоставить видеоанализ и протоколы по итогам выступления россиянок. В FIG заявили, что судейство на олимпийских соревнованиях по художественной гимнастике не было предвзятым. В организации отметили, что довольны работой квалифицированных и беспристрастных судей.

Источник: Известия

Похожие статьи