|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Погибший в автокатастрофе на Украине хасид – отец 10 детей

Погибший в автокатастрофе на Украине хасид – отец 10 детей

45-летний отец 10 детей из Бейт-Шемеша погиб на месте, еще несколько человек получили ранения в автокатастрофе в Киевской области. Микроавтобус, который вез в аэропорт Борисполь возвращавшихся из Умани паломников, выехал на встречную полосу трассы Одесса-Киев в 70 км от Умани и врезался в грузовик.

Погибший – 45-летний санзерский хасид, раввин Авраам Леви, который проживал в израильском городе Бейт-Шемеш.  У не остались жена и 10 детей, сообщает Yeshiva World News.

Состояние остальных пострадавших, по всей видимости, стабильное. Четверым легко раненым пассажирам оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия и гопитализировали в местные больницы.

«ЗАКА», эмиссар ХАБАДа в Киеве, киевская «Хевра Кадиша» и израильские дипломаты прилагают большие усилия, чтобы доставить тело погибшего в Израиль на похороны до наступления Шаббата. Из США в Израиль вылетают родители и родня погибшего.

Авраам Леви переехал в Бейт-Шемеш после женитьбы и сблизился с бреславскими хасидами.

8 сентября закончились празднования еврейского Нового года (Рош ха-Шана). Еврейские паломники стали покидать Умань, в которой в этом году собралось не менее 30 тысяч хасидов из Израиля и других стран мира.

Похожие статьи