|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Синагоги Флориды снабдили «комплектами первой помощи» на случай ЧП

Синагоги Флориды снабдили «комплектами первой помощи» на случай ЧП

После ряда недавних нападений на еврейские общинные объекты еврейская федерация Палм-Бич оснащает синагоги в США комплектами для оказания первой помощи.

Еврейская федерация округа Палм-Бич распределила между подопечных синагог  специальные медицинские наборы, которые в случае тяжелых травм или ранений способны спасти человеческие жизни до прибытия Скорой помощи.

Инициатива по обеспечению комплектами оказания помощи в рамках усиления безопасности еврейских общин последовала за несколькими нападениями на синагоги в США в последние годы, отмечает Israel Hayom.

В наборы первой помощи, распространенные на прошлой неделе Еврейской федерацией округа Палм-Бич, входят бинты, перчатки, гель для ухода за ожогами, спасательные одеяла из майлара и другие предметы для медицинских нужд. Комплекты поступили в о флоридские синагоги и «Бейт-ХАБАДы» накануне празднования  Рош ха-Шана.

«Безопасность должна быть составной частью культуры каждой еврейской организации», - пояснила цель своей инициативы Еврейская федерация округа Палм-Бич на официальном веб-сайте.

Напомним, что в апреле 2019 года в последний день Песаха 20-летний Джон Эрнес напал на прихожан синагоги в Поуэе (Калифорния), застрелив 60-летнюю женщину и ранив еще трех человек. В октябре 2018 года 11 человек погибли во время кровавой бойни в синагоге «Древо жизни» в Питтсбурге.

Теги

Похожие статьи